Die Telefonistin - Mrs. Dalton hört mit.pdf

Die Telefonistin - Mrs. Dalton hört mit PDF

Niemand kennt die Einwohner der beschaulichen Kleinstadt Wooster, Ohio, so gut wie Telefonistin Vivian Dalton. Sie verbindet Telefonleitungen und Leben. Zuhören darf sie zwar streng genommen nicht, doch sie tut es trotzdem. Eines Nachts belauscht sie ein Gespräch und erfährt, dass ihr Mann angeblich noch mit einer weiteren Frau verheiratet sein soll. Empört will Vivian beweisen, dass an diesem Gerücht nichts dran ist – das wäre ja ein Skandal! Schon bald merkt sie aber, dass in einer Kleinstadt immer ein Geheimnis zum nächsten führt …USA 1950: Eine Kleinstadt, eine neugierige Telefonistin und ein unerhörtes Gerücht, das ihre ganze Welt verändertInspiriert vom Leben ihrer Großmutter schreibt Gretchen Berg einen Roman voll 1950er-Jahre-Flair, Petticoats, knallrotem Lippenstift und pikanter SkandaleFür Fans von The Marvelous Mrs. Maisel, Ku´damm 56 und Cable Girls

HERUNTERLADEN

ONLINE LESEN

DATEIGRÖSSE 9.55 MB
ISBN 9783453292352
AUTOR Gretchen Berg
DATEINAME Die Telefonistin - Mrs. Dalton hört mit.pdf
VERöFFENTLICHUNGSDATUM 07/01/2020

Zauber der Liebe Roberts, Nora HarperCollins Germany und Mira Taschenbuch

PC und MAC

Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Reader & Google Chrome.

Bonus

Versandkostenfrei für Bonuscardkunde

eBooks Online

Sofortiger Zugriff auf alle eBooks - per Download und Online-Lesen